Кабинет учителя-логопеда (логопункт) и педагога-психолога
    Адрес:
    Калужская область, город Киров, МКДОУ "Детский сад № 6 "Ягодка"ул. Фурманова, дом 11
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    12 м2

Кабинет

1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    10 м2

Кабинет

Групповое помещение
    Адрес:
    Калужская область, город Киров, МКДОУ "Детский сад № 6 "Ягодка" ул. Фурманова, дом 11
    6

Групповые помещения, объекты спорта, объекты для проведения практических занятий могут быть оборудованы (приспособлены) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ при наличии необходимости будут обеспечены необходимыми средствами обучения и воспитания.

Специальное помещение для размещения библиотеки отсутствует. Книжный фонд методической, энциклопедической и художественной литературы находится в методическом кабинете ДОУ. Весь книжный фонд можно условно разделен на части и включает в себя: книги для воспитателя (методическая, в т. ч. по организации коррекционной работы и справочная литература); Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия; Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей; книги совместного пользования. Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 15.00 Суббота, воскресенье - выходные дни. В методическом кабинете находится пособия для педагогов, выход в Интернет. Рабочее место педагога – компьютер с подключением к интернету. Библиотечный книжный фонд - 454 экз. На группах также имеется подборка детской художественной и познавательной литературы с яркими иллюстрациями, аудио и видеотека. Используются электронные образовательные ресурсы для ознакомления детей с художественными произведениями. В групповых помещения созданы книжные уголки для воспитанников.
    Калужская область. Кировский район, г.Киров, ул. Фурманова, дом 11
    Количество мест:
    0
    Площадь:
    0 м2

Музыкально-физкультурный зал
    Калужская область, город Киров, ул. Кондратюка, дом 11
    Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в ДОУ
    оборудованы музыкально-спортивный зал, физкультурная площадка на улице и
    физкультурные уголки в группах.
    Музыкально-спортивный зал используется для проведения
    физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных развлечений с детьми
    младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.
    Площадь:
    62 м2

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в ДОУ
    оборудованы музыкально-спортивный зал, физкультурная площадка на улице: лесенки для подлезания, оборудование для лазания, площадка метания в цель, баскетбольные кольца, турник

Игровые площадки - 7
    Калужская область, город Киров, ул. Кондратюка, дом 11
    Описание:
    Игровое оборудование: лесенки для подлезания, лазания; оборудование для метания.

фото

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 120.21 Кб )
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад. ру
    Педагогическая библиотека
    журнал «Дошкольное образование»
    сайт «Воспитатель»
    Всё для детей
    Загадки, сценарии, праздники
    Материалы для организации детского досуга
    портал «Солнышко»
    «Гном» - информация о познавательном развитии дошкольника
    Детские электронные презентации и книги
    Игры и презентации для детей

Техническое оснащение
      В МКДОУ "Детский сад №6 "Ягодка" имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, экран, телевизор).
      В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения будут предоставлены.

• Техническое оснащение (PDF; 211.24 Кб )

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации